ШКОД
Президент

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ШКОД!

Пусть Ваша школьная  жизнь будет насыщена приятными событиями!

Пусть каждый из Вас найдет свое место в большой и дружной Республике!

Помните историю создания организации, цените и приумножайте ее традиции!

Верьте в начатое дело и гордитесь званием гимназиста!

Президент Республики Тютюнник Л.И.

Подписка

F
RSS
Twitter
Мой мир

Система Orphus

 

Архив новостей . Май 2011 год.


31.05.2011

День партизан

Автор: Колганова Н.С.


Партизан29 мая в поселке Аджимушкай проходило ежегодное празднование Дня партизан.
Многие керчане собрались у центрального входа Аджимушкайских каменоломен, чтобы вспомнить подвиг их защитников. Состоялось возложение цветов к братским могилам, театрализованное представление и митинг. На собрании присутствовали и наши гимназисты.

Далее...


27.05.2011

Последний звонок

Фото: Колганова Н.С.

звонок

Вот и пришла пора прощанья,
Звенит напутственно звонок...
Мы скажем: "Школа, до свиданья, -
Всему свой час, всему свой срок".
Мы не торопимся проститься,
И во стократ теперь милей
Нам станут образы и лица
Родных своих учителей.
Но час пришел, - мы это знаем,
И в этот свой особый час
Вас благодарно приглашаем
На школьный бал, на школьный вальс!..


фотоПосмотреть фото


27.05.2011

Подведение итогов в гимназии №1

Автор: Рогоза Л.С.


НаградыВот и подходит к концу еще один учебный год.
Этот год для каждого был дорог: ведь взята ещё одна вершина, пройден ещё один рубеж.
24 мая в нашей гимназии состоялось подведение итогов работы учащихся в 2010 – 2011 уч. году. Этот год принёс нам 10 призовых мест  в    III этапе Всеукраинских ученических олимпиад по базовым и специальным дисциплинам:

Далее...


26.05.2011

Прощай, Букварь!

Автор: Колганова Н.С.

Букварь«Праздник Букваря» прошёл в 1-В классе. Это большое, важное событие в жизни первоклассников, ведь они проучились целый учебный год! Ребята выучили буквы, научились читать и писать, закончили изучать свою первую книгу! Детям пришлось приложить много стараний, трудолюбия и терпения.
Праздник получился весёлым и запоминающимся. Ребята пели песни, читали стихи, а также в игровой, непринуждённой форме показали, чему научились за короткий промежуток времени. Затем, в конце праздника, каждому ученику 1-В класса был выдан диплом об окончании первого класса.

Ну вот и перевернута
Последняя страница,
Теперь уже не с Букварем
Будем все учиться.
Мы прочли букварь до корки.
Всем по чтению пятерки!
Позади нелегкий труд,
Медленного чтения
Нам сегодня выдают
Удостоверения.
В том, что мы букварь прочли
Полный курс наук прошли
И теперь без передышки
Мы прочтём любые книжки.

В добрый путь, дорогие наши ребята!

.

фото
v

.


23.05.2011

Европа открывает свои двери

Автор: Беспалов Алексей

Европа

В 10-Б классе прошел открытый урок по теме «Европа открывает свои двери», посвященный 61 годовщине образования Евросоюза, которая праздновалась 9 мая 2011 г.

Учащиеся активно участвовали в викторине по теме «Европа не данность, а задача, стоящая перед нами». Вопросы викторины включали информацию об истории создания Евросоюза, цели и задачи данного объединения, а также были названы все 27 стран, входящие в Евросоюз. Учащиеся Коновалова Александра, Голигузова Юлия, Михайленко Валентина, Беспалов Алексей, Питенко Владлена, Зубочек Валерия, Самарская Елена, Новикова Анна представили мультимедийные проекты по теме «Достопримечательности стран Евросоюза». Путешествие по Ирландии, Испании, Франции, Бельгии, Польше, Греции, Люксембурге и Нидерландам прошло интересно, увлекательно и незабываемо!

фотоПосмотреть фото


21.05.2011

21 мая - День Европы

ЕвропаС 2003 года в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы в соответствии с Указом Президент от 19 апреля 2003 года.
Отправной точкой на пути к установлению Дня Европы считается Декларация Шумана.
9 мая 1950 года в Париже министр иностранных дел Франции Робер Шуман призвал Францию, Германию и другие европейские страны объединить их угольную и сталелитейную отрасли промышленности (основы наращивания военной техники) и отдать их в управление новой наднациональной структуре. Это стало «краеугольным камнем» Европейской федерации. Благодаря объединению экономических усилий и распределению достигнутых результатов европейские страны избежали накопления военного могущества друг против друга, что и обеспечило мир в Европе.
В День Европы жители Украины отмечают день общих ценностей, общей истории всех наций континента.


15.05.2011

От всего сердца поздравляем с Днем рождения

Голевскую Ирину Григорьевну,

учителя начальных классов !

цветы

Желаем жизни без кручины,
Не волноваться без причины,
Всегда иметь веселый вид,
Вовек не знать, где что болит.
Пускай душа не знает холода,
Как ясный день, как сад в цвету.
Пусть будет сердце вечно молодо,
Добром венчая доброту.

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


13.05.2011

Легко-атлетическая эстафета

Автор: Тихонова О.Б

Спорт11 мая проводилась традиционная легко-атлетическая эстафета. Команда гимназии приняла участие в этом общегородском спортивном событии. Ребята очень старались, но в силу разных причин, показали невысокий результат: команда девушек финишировала на 10 месте, а юноши, несмотря на то, что почти всю эстафету бежали в лидирующей тройке, заняли 5 место.

фотоПосмотреть фото


12.05.2011

Керчь-Феодосия-Балаклава-Севастополь

Автор: Тихонова О.Б

СевастопольКоманда учащихся гимназии в составе Котькова Ника, Синюкова Ася, Поп Денис, Ногтева Екатерина, Коновалова Саша, Пашаева Гюльяз и Тер-Тумасова Аня участвовала в международной детско-юношеской миссии в городах-героях Керчь и Севастополь "Юность Москвы - Черноморскому флоту! Молодежь России и Украины на пути к культуре мира и согласию против фашизма и экстремизма".

Далее...


11.05.2011

Украинская литература 9 класс

федькович

.

Юрій Федькович

ТРИ ЯК РІДНІ БРАТИ

.

Скачать

.


9.05.2011

9  мая  великий праздник - День Победы!

Автор: Колганова Н.С.


ПобедаПраздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь.
66 лет у нас мирное небо над головой,  но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить. 
9мая у нас в городе состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Победы, на котором ветераны  вспоминали  павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
На горе Митридат традиционно расположился солдатский привал, и состоялось  праздничное представление для ветеранов.
Спасибо ветеранам за Великую Победу!  Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо павшим и живым. Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла. С Праздником! С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, благополучия!

.

фотоПосмотреть фото


9.05.2011

Мы помним!

Автор: Минетто Ю.Н.

Ролик выполнен учащимися 6-В класса в рамках работы над проектом "История страны - история семьи". Посвящается всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны . Мы помним всё, что вы сделали для Победы и для нас!

.

vДень победы


8.05.2011

Наши на «Гринвиче»

Автор: Минетто Ю.Н.


ЛондонПодведены итоги Первого Всеукраинского конкурса по английскому языку «Гринвич». Наши гимназисты , которые любят и знают английский язык, по-пробовали свои силы в новом для них конкурсе. Гимназисты 2-11 классов , принявшие участие в конкурсе, получат сертификаты участников, а учащиеся, показавшие наилучший результат, будут награждены призами. Из 68 человек, показавших свои знания, 3 человека удостоены Серебряных сертификатов  и 10 человек- Бронзовых.
Оргкомитет конкурса «Гринвич» выражает благодарность педагогам за поддержку проекта и сотрудничество при проведении конкурса. Учащимся желает настойчивости в достижении целей и успехов в обучении.
Надеемся , что оптимизм и творческое вдохновение в следующем году приведут нас к новым победам!


8.05.2011

Гимназия опять встречает гостей!

Автор: Рогоза Л.С.


ПобедаБлизится праздник Великой Победы!  Все жители нашего города готовятся к этой замечательной дате. Вот и гимназисты ко  Дню Победы провели ряд мероприятий и, кроме этого,   приняли участие во 2 этапе Международного фестиваля «Пока мы помним, мы живём!»


Гимназия опять гостеприимно распахнула двери для наших гостей : ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, ветераны педагогического труда и московская делегация военно-патриотического движения «Память» стали   участниками     совместного военно-патриотического концерта. 

Порадовали своим творчеством и гости.   А в конце мероприятия наши гимназисты вручили маленькие сувениры   гостям – на память о пребывании в Керчи – городе-герое! Мы очень надеемся, что те дружеские отношения,  которые зародились между нашими школами, со временем станут еще крепче!    После концерта и общения с ветеранами  Великой Отечественной войны московские школьники и  7 гимназистов, победителей  февральской игры «Брейн-ринг», отправились в поездку по Крыму. Их ждёт Феодосия, Севастополь. Они ещё раз смогут отдать дань памяти тем, кто не жалея жизни, приближал Победу!  Мы хотим присоединиться  к поздравлениям, которые в эти дни звучат в адрес людей, приближавших Победу!


С Праздником, дорогие ветераны! С праздником, дорогие гимназисты!

фотоПосмотреть фото


7.05.2011

Міносвіти скоротило кількість варіантів завдань підсумкових контрольних робіт

икр

Через низку помилок у завданнях, Міністерством освіти значно скорочений перелік варіантів завдань підсумкових контрольних робіт для учнів 5-8-х класів з української та російської мов, а також історії України

.

.

Детальніше: http://osvita.ua/school/news/18008


6.05.2011

От всей души поздравляем
Тютюнник Лидию Ивановну,
директора, учителя украинского языка и литературы, Президента республики ШКОД с Днем рождения!

цветы

Время нашей жизни календарь листает,
Снова за закатом движется рассвет,
Пусть же этот праздник Вам прибавит
Много долгих и счастливых лет.
Пусть этот день запомнится надолго,
Запомнятся все теплые слова,
Большого счастья, крепкого здоровья
Желаем мы на долгие года.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


5.05.2011

С Юбилеем поздравляем
Нарчук Ольгу Васильевну ,
учителя русского языка и литературы!

юбилей

.

Природою нам жизнь дана одна,
В ней - поиск и наше становленье,
Но юбилей, подобный, как весна,
Опять приносит в сердце обновленье.

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


3.05.2011

С Днем рождения поздравляем
Германову Юлию Владимировну,
учителя химии

цветы

.

Пусть что хочется - то и сбудется,
Что не ладится - то забудется.
Пусть хорошее дальше множится
И как в сказке все в жизни сложится!

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


2.05.2011

С Днем рождения поздравляем
Федорову Жанну Борисовну,
учителя обслуживающего труда

цветы

.

Пусть будет в жизни всё, что нужно,
Чем жизнь бывает хороша,
Любовь, здоровье, счастье, дружба
И вечно юная душа.

.

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД

 

 

 

 

Hosted by uCoz