ШКОД
Президент

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ШКОД!

Пусть Ваша школьная  жизнь будет насыщена приятными событиями!

Пусть каждый из Вас найдет свое место в большой и дружной Республике!

Помните историю создания организации, цените и приумножайте ее традиции!

Верьте в начатое дело и гордитесь званием гимназиста!

Президент Республики Тютюнник Л.И.

Подписка

F
RSS
Twitter
Мой мир

Система Orphus

 

Архив новостей . Апрель 2011 год.


30.04.2011

Денис  Пугин стал финалистом номинации «Крымское дарование»

Автор: Школьная Е.Н.


Успех

Учащийся 6-Б класса Денис Пугин  вошел в тройку финалистом номинации «Крымское дарование», крымской акции «Успех года». Наша группа поддержки побывала в городе Симферополе  на торжественной церемонии награждения.

Далее...


28.04.2011

Юный Спасатель

Автор: Рогоза Л.С.

ДружинаПоздравляем команду гимназии №1, занявшую 3 место в  городском фестивале дружин юных спасателей, организованного МЧС!!!
22 апреля 2011г. в культурном центре им. Богатикова прошёл  городской  фестиваль дружин юных спасателей, организованного МЧС.   Не остались в стороне гимназисты, которые приняли самое активное участие в фестивале. И хотя команда заняла третье место, выступление нашей команды было  динамичным, ярким, запоминающимся.  Описывая впечатления, полученные сегодня, ветеран пожарной охраны, участник ликвидации аварии на ЧАЭС, Юрий Суховей сказал: «Хорошо, что дети воспитываются на тех традициях, которые мы заложили, эти конкурсы по пожарной безопасности, детям даются основы пожарной безопасности в быту и обществе. Это отрадно нам, как сотрудникам пожарной охраны, как ликвидаторам аварии на ЧАЭС, которые видели, к чему приводит беспечность человеческая и человеческая глупость».
Поздравляем,  ребята!

фотоПосмотреть фото


27.04.2011

День музея

Автор: Рогоза Л.С.

МузейОсновным направлением работы гимназистов  стала военно-патриотическая деятельность, ознакомление с историческим наследием своего города, края, страны. Ознакомлению с историей своего города, страны способствовали в встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Так в школе в апреле прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
В рамках военно-патриотической работы, накануне великого Праздника Победы в нашей гимназии сотрудники Керченского историко-культурного музея-заповедника провели лекции для учащихся гимназии на тему «Керчь в годы Великой Отечественной войны».
Учащиеся  нашей школы регулярно посещают музеи и выставки города, таким образом, изучая историю и культуру народов Крыма. Так мы посетили выставочные залы Керченского городского центра развития национальных культур «Таврика», музей им. П.М.Ягунова Керченского политехнического техникума, , картинную галерею, побывали на экскурсиях в  Аджимушкае, на Эльтигене, Золотой кладовой и др.

Администрация гимназии выражает благодарность сотрудникам Керченского историко-культурного музея-заповедника за помощь в организации и проведении мероприятий по патриотическому воспитанию гимназистов.

фотоПосмотреть фото


26.04.2011

Линейка-реквием в нашей гимназии

Автор: Рогоза Л.С.


Чернобыль

26 апреля  - трагический день в истории нашей страны. Это день аварии на Чернобыльской АЭС.
25 тревожных лет прошло с тех пор, когда под ногами кипела земля, и небо стонало от огненной боли.


Говорят, время лечит. Но авария на Чернобыльской АЭС не имеет аналогов среди человеческих бед – над ней не властно время. Чем дальше она отделяется от нас, тем ближе её реальная опасность.


… над полем горя вечер зыбок
Карает душу тишина…
Пожар – урок!
Урок жестокий
Чернобыль преподнёс
сполна!
Не дай нам Бог таких уроков!
Не дай нам Бог таких эпох!


Чем дальше во времени отходит от нас трагический день 26 апреля 1986 года, тем яснее понимание того, что день этот стал предупреждением всему человечеству.

фотоПосмотреть фото


25.04.2011

Путешествие по  Европе

Фото: Крутько  Е., 10-А класс

Франция

В марте –апреле  ученица 10-А класса, Крутько Елена  в рамках модельного тура, побывала в нескольких странах Европы: Франции,  Австрии, Польше, Германии. Давайте  вместе   совершим фото-путешествие  по европейским городам.

.

фотоПосмотреть фото


24.04.2011

Христос воскрес!

Автор: Пушкин А.С.

Христос

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью;
За что на Бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!

.


23.04.2011

20 лет Республике ШКОД

Автор: Рогоза Л.С.


21 апреля  в КУВК – ОШ I ступени-гимназии №1  детская  организация «Республика ШКОД»   празднует свое двадцатилетие!!!

20 летВ 1991 году возникла идея создания в школе детской организации «Республика ШКОД». Это было сложное время: Всесоюзная пионерская организация и комсомол, в которых тогда состояли практически все школьники, распадались. Но организация была очень нужна, только хотелось, чтобы она была не политическая, а более свободная, чтобы был какой-то игровой момент.

Далее...


23.04.2011

Підсумкові контрольні роботи в школах відбудуться за графіком

Автор: osvita.ua


Міністерство освіти і науки спростовує повідомлення щодо відміни підсумкових контрольних робіт

крПрес-служба Міністерства освіти і науки поширила заяву в якій спростовується інформація щодо відміни підсумкових контрольних робіт для учнів 5-8 класів загальноосвітніх шкіл. "Повідомлення, що з’явилися в окремих засобах масової інформації щодо відміни контрольних робіт у 5-8 класах спровокували нову хвилю ажіотажу навколо цього питання", - йдеться в повідомленні.

Далее...


22.04.2011

ЗНО– це крок до рівних можливостей абітурієнтів

Автор: Школьная Е.Н.

ВНОНа странице посвященной ВНО, добавлена новая информация.

.

Далее...


21.04.2011

Мы – керчане

Авторы: Степанищева И.В.,ВертиковК.

.

МузейУчащиеся 5-7 классов гимназии  посетили музей этнографии и истории развития города, открытый в Доме дружбы «Таврика».

На его базе создана постоянно действующая выставка прикладного искусства, старинной утвари, предметов быта и национальных костюмов, вышивок. В ходе экскурсии дети узнали много интересного о культурных традициях народов, проживающих в нашем городе : русских, украинцев, белорусов, болгар, евреев, татар, итальянцев, греков.

Далее...


20.04.2011

19 апреля состоялся День Гражданской Защиты

Автор: Школьная Е.Н.Фото:Цихоцкая Т.Н., Корольчук С.А.


ГО

Ежегодно по инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства образования и науки Украины во всех общеобразовательных учреждениях проводится целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение травматизма и гибели детей.

Далее...


18.04.2011

От всей души поздравляем
Степанищеву Инну Валерьевну,
учителя истории с Днем рождения !

цветы

.

Пусть этот день красивым будет, ясным,
Пусть счастье не обходит никогда.
Пусть будет настроение прекрасным,
Желанья пусть сбываются всегда!

.

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


18.04.2011

Підсумкові контрольні роботи 5-8 класів та Державна підсумкова атестація

УВАГА!


книгаЕлектронні версії збірників завдань розміщено у форматі PDF і відкриваються тільки за допомогою програми Adobe Reader (Підсумкові контрольні роботи 5-8 класів відкриваються тільки за допомогою програми Adobe Reader 10 і вище)

.

.

http://www.mon.gov.ua


17.04.2011

Сердечно поздравляем Беляеву Ларису Васильевну, учителя английского и немецкого языков с Днем рождения!

цветы

.

Примите наши поздравленья,
Частицу нашего тепла.
Желаем крепкого здоровья,
Уюта, счастья и добра!

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


16.04.2011

  Всеукраинский субботник

Субботник16 апреля состоялся Всеукраинский субботник, в рамках акции "За чисте довкілля",  инициированный Кабинетом  министров  и Министерством образования и науки, молодежи и спорта   Украины. Сотрудники, учащиеся гимназии №1   и их родители приняли участие  в субботнике и  благоустраивали не только свой школьный двор , но и  излюбленное место отдыха  жителей нашего микрорайона- Комсомольский парк. Несмотря на то, что  полным ходом   идет реконструкция  района гимназии,  в которой коллектив   принимает активное  участие,   они с воодушевлением откликнулись на инициативу о проведении субботника.

фотоПосмотреть фото


13.04.2011

Керченская жемчужинка 2010

Автор: Линник О.В.

ДипломВсегда приятно узнавать о новых гранях талантов наших гимназистов. Вот, например, мы знали об Эльмире Амиргамзаевой (3 Б класс), что она замечательно поет. А оказалось, что девочка еще и великолепно рисует и участвует в международных конкурсах.    

     
Не так давно проходил ХІІ международный конкурс изобразительного творчества детей и молодежи «Ребенок и собака». На нем были представлены 14883 рисунка детей из 44 стран мира. Работа Эльмиры удостоена награды (одна из пяти призеров из Украины).
Это достижение девочки не осталось незамеченным в нашем городе, и, как одаренный ребенок, она была удостоена высокого звания «Керченская жемчужинка 2010».
Поздравляем Эльмиру, желаем ей новых творческих достижений и побед!

.

фотоПосмотреть фото


12.04.2011

От всей души поздравляем
Дерипаско Валентину Николаевну, учителя физики и информатики с Днем рождения!

цветы

.

Пусть будет жизнь Ваша в цветах,
И каждый день пусть будет ярок,
и чтобы жизни красота
Сама пришла бы к вам в подарок!

.

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


9.04.2011

Зарница 2011

Автор: Рогоза Л.С.

ЗарницаВ Керчи завершился городской этап  военно-патриотической спортивно-прикладной игры «Зарница», посвященной 20-летию воссоздания АР Крым.

Команда учащихся КУВК-ОШ 1 ступени-гимназии №1 приняла участие в городском  этапе игры по  спортивно-прикладному направлению.

Далее...


8.04.2011

Сердечно поздравляем
Школьную Елену Николаевну, зам. директора по учебной работе, с Днем рождения!

цветыВ этот день и в этот год,
Каждое мгновенье
Пусть смеется и поет
Славный день рожденья.

Пусть друзья не подведут
И судьба не сникнет,
И незримых тяжких пут
В жизни не возникнет.

.

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


7.04.2011

Домашние любимцы

Автор: Бакаев Сергей (6-б)

.

СергейПредставляем дебютную работу студента нашей «Школы юнкоров» Бакаева Сергея (6-Б).  Сергей успешно выполнил первое домашнее задание.

Он получает персональную страницу  и стартовый рейтинг 100 (Ранг «Новичок»).

.

Далее...


6.04.2011

"Живые родники"

Автор: Колганова Н.С.


    
Живые Родники

Весна идет!
Природа пробуждается,
Листочки распускаются,
Всем людям солнце улыбается.
И творчеством журчит, как ручейки,
Наш юбилейный конкурс - «Живые родники»!

.

В Керченском городском центре детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт городского этапа республиканского конкурса «Живые родники». Особенную торжественность придавало то , что этот конкурс был двадцатый – юбилейный! Среди участников и зрителей концерта было много наших гимназистов.

фото
v

.


4.04.2011

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины представило систему электронной подачи заявлений в вузы для абитуриентов 2011 года

.

Табачник "Используя лучший опыт и отвечая требованиям болонского процесса, мы разработали новую технологию поступления.

Вступительная кампания 2011 года согласно с утвержденными условиями приема в высшие учебные заведения предусматривает возможность подачи документов абитуриентами через систему электронного поступления", - заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Далее...


2.04.2011

Первенство школ города по баскетболу

Автор: Тихонова О.Б


Баскетбол31 марта закончилось первенство школ города по баскетболу. Команда гимназии в составе Хазарьян Геннадий, Степанищев Кирилл, Киричек Сергей, Хазарьян Валерий, Шмуйлович Борис, Фоменко Алексей, Головченко Владислав, Лавриненко Максим, Назаров Александр достойно выступила на этих соревнованиях. Ребята выиграли все встречи, причем с большим преимуществом, показали красивый баскетбол, им не было равных!!!

Впервые за много лет команда гимназии стала чемпионом города по баскетболу.
Чтобы поздравить наших чемпионов было организовано ученическое собрание в актовом зале гимназии. Все с интересом просмотрели слайд-шоу с фотографиями самых зрелищных игровых моментов. Под дружные аплодисменты одноклассников баскетболистов торжественно поздравили с выдающимся результатом, а администрация гимназии, по достоинству оценив их достижение и количество потерянных в процессе игр калорий, наградила ребят тортом и соком.

фотоПосмотреть фото


1.04.2011

День веснушек и бантиков, смеха и улыбок
в гимназии №1

Автор: Рогоза Л.С.

День смеха1апреля – День смеха  - не мог пройти незаметно в Республике ШКОД. Поэтому  гимназисты своим  неординарным внешним видом сумели   создать праздничное весеннее настроение и себе, и своим товарищам, и учителям. 

Наконец-то никто не говорит о деловом стиле одежды, можно выделиться из толпы, продемонстрировать  свой талант визажиста, гримёра, стилиста. Ну, когда ещё можно посидеть на уроке в пижаме или халате, спрятаться под  маской.

Сегодня в гимназии разгуливали на переменах Пеппидлинныйчулок,  супермен, Спайдермен, пираты, настоящий полковник и девочка с зелёными волосами.
1 апреля гимназисты продемонстрировали своё мастерство создавать хорошее настроение, дарить радость и улыбки всем окружающим  на 12 баллов.

.

фотоПосмотреть фото

 

 

 

Hosted by uCoz