ШКОД
Президент

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ШКОД!

Пусть Ваша школьная  жизнь будет насыщена приятными событиями!

Пусть каждый из Вас найдет свое место в большой и дружной Республике!

Помните историю создания организации, цените и приумножайте ее традиции!

Верьте в начатое дело и гордитесь званием гимназиста!

Президент Республики Тютюнник Л.И.

Подписка

F
RSS
Twitter
Мой мир

Система Orphus

 

Архив новостей. Февраль, 2011 год.


27.02.2011

В помощь гимназисту

Автор: Дерипаско В.Н.

Информатика

 

Интегрированная среда программирования Algo-pasсal, необходимая для изучения курса информатики в 7 - 8 классах.

 

Скачать


27.02.2011

Высшее образование - достойным!

Автор: Школьная Е.Н.

ВНОНа странице посвященной ВНО, добавлена новая информация.

 

Далее...


26.02.2011

Веселая эстафета

Автор: Тихонова О.Б

2322 февраля мальчишки 2-х классов соревновались в веселых эстафетах "А ну-ка парни". в программе соревнований были разнообразные эстафеты, в которых надо было показать ловкость, силу, быстроту. Первое место заняла команда 2-В класса, второе место - команда 2-Б класса, третье место - команда 2-А класса.

 

фотоПосмотреть фото


26.02.2011

Молодецкие забавы

Автор: Тихонова О.Б

2323 февраля мальчишки 5-х классов приняли участие в спортивных соревнованиях "Молодецкие забавы" . Программа соревнований включала в себя элементы различных видов спорта: переноска тяжестей, баскетбольное ведение, хоккей, теннис, метание в цель и перетягивание каната.
Все мальчишки старались показать ловкость, силу, быстроту, боролись за победу. Девчонки активно поддерживали своих одноклассников.
Несмотря на упорное сопротивление команды 5-А класса, с преимуществом в 5 очков победила команда 5-Б класса.
Растет достойная смена для участия в Богатырских играх!!!

 

фотоПосмотреть фото


26.02.2011

Богатырская надежда гимназии

Автор: Тихонова О.Б


2323 февраля проводились соревнования "Богатырские игры" среди юношей 9-8 классов. Программа соревнований была такая же, как и у юношей 10-11 классов, кроме стрельбы из винтовки. Участники соревнований показали хороший уровень физической подготовки, сплоченную командную игру, ответственность и взаимопомощь во время соревнований.
Несмотря на разницу в возрасте, команды 8-х классов составили серьезную конкуренцию девятиклассникам и в некоторых эстафетах и конкурсах были впереди своих старших соперников.
Соревнования проводились при активной поддержке болельщиков. Самыми активными болельщицами были девчонки 8-А класса, которые на протяжении всех конкурсов поддерживали своих парней.
По результатам проведенных конкурсов и эстафет:


I место заняла команда 9-Б класса,
II место - команда 9-А класса,
III место - 8-Б класс,
четвертое место (отстав лишь на 1 очко) - 8-А класс.

фотоПосмотреть фото


25.02.2011

День Защитника Отечества в 4-А классе

Автор: Колганова Н.С.


2323 февраля в День Защитника Отечества в 4-А провели конкурс для мальчишек этого класса. Организатором этого мероприятия выступила классный руководитель 4-А – Петрив Татьяна Дмитриевна.

 

Далее...


25.02.2011

А ну-ка, парни!

Автор: Цихоцкая Т.Н.

Парни23 февраля проводились спортивные соревнования "А ну-ка, парни!" среди команд мальчиков 3-А, 3-Б и 3-В классов. Накал страстей не уступал олимпийским соревнованиям.

Ребята состязались в беговых эстафетах с баскетбольными мячами, в ведении мяча гимнастической палкой, выполняли бег с теннисными ракетками и демонстрировали свои силовые качества в перетягивании каната. В результате соревнований победила дружная команда 3-А класса.

фотоПосмотреть фото


24.02.2011

Богатырские игры в младших классах

Автор: Колганова Н.С.


23 февраля в гимназии прошли Богатырские игры, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.
В соревнованиях принимали участие мальчишки из первых классов. Для ребят было придумано несколько несложных конкурсов, но требующих ловкости и настойчивости. Девочкам и родителям досталась роль болельщиков, они дружно и шумно болели за свои команды. Для учителей первоклашек провели конкурс со скакалками. Каждая команда  нарисовала  портрет своего учителя, получилось очень забавно. Победителей соревнований определить не удалось, так как все команды набрали равное количество очков.

фото
v

24.02.2011

Богатырские игры


Автор: Тихонова О.Б., Цихоцкая Т.Н.


Игры22 февраля состоялись традиционные соревнования среди юношей 10-11 классов "Богатырские игры", посвященные Дню защитника Отечества. Впервые кроме гимназистов в состязаниях приняла участие команда школьников из Москвы "Единство", которая находится с дружеским визитом в Керчи.
Праздник богатырей начался с зажигательного рок-н-ролла, который показали лауреаты всеукраинских и международных конкурсов Половников Артур и Новак Алина.
В программе соревнований были разнообразные эстафеты и конкурсы - по подтягиваниям, жонглированию мяча, армрестлинг, стрельба с пневматической винтовки.
Среди команд развернулась упорная борьба за каждое очко. Большое количество болельщиков поддерживало своих богатырей. Девчонки из 10 Б и 11 классов подготовили танцевальную композицию.
В результате первое место разделили команда учащихся 10 Б кл. и команда москвичей "Единство", второе место заняла команда юношей 11 класса, на третьем месте юноши 10 А класса. Грамотой за активное участие были отмечены учащиеся 9 Б класса Киричек А. и Назаров А., которые поддержали своим участием в соревнованиях команду гостей.

Желаем всем юношам гимназии дальнейших побед в спорте и успехов в учебе!

фотоПосмотреть фото


23.02.2011

Поздравляем учителя физики
Ксенофонтову Ларису Витальевну
с Юбилеем!

юбилей

 

Юбилеи как вихри промчатся,
Вехи Вашей судьбы отмечая,
Но с улыбкою вдруг замечаем,
Что в душе Вам все те же семнадцать!


Вам желаем успехов и счастья,
Все такой же отзывчивой быть.
Ведь минуют любые ненастья,
Если сердце умеет любить!

 

 

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


22.02.2011

Гимназия №1 встречает друзей!

Автор: Рогоза Л.С.

Друзья16 февраля 2011 года в г. Керчи стартовала  программа«Память поколений. Морякам-черноморцам посвящается» в рамках программы «Пока мы помним, мы живём!»  (сбор средств на восстановление мемориала эсминцу «Беспощадный на территории ДОЦ «Ласпи»).
Восемь московских школьников вместе с руководителем выступили инициаторами  и организаторами мероприятий.  В реализации этой программы  участие приняли пока три школы города:  КУВК – ОШ 1 ступени –гимназия №1, ОШ №26 и ОШ №17, но мы надеемся, что в скором будущем их станет значительно больше. Ребята  слушали лекции, посещали музеи, проводили интерактивные занятия в музеях города. А итогом этих мероприятий стал брейн-ринг между командами на тему  «Пока мы помним, мы живем!»
Московские школьники посетили музеи города, исторические и памятные места Керчи, познакомились и подружились со своими сверстниками. Свои экскурсии провела и гимназия №1, ознакомив московских школьников с нашей школой.

фотоПосмотреть фото


21.02.2011

Соревнования по стрельбе

Автор: Рогоза Л.С.

Стрельба18 февраля 2011 года в честь недели оборонно-массовой работы, посвященной  Дню защитника Отечества, в КУВК-ОШ 1 ступени-гимназии №1  состоялись соревнования по стрельбе с пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие   команды общеобразовательных школ  г. Керчи №5, 10, 15, 17, 22, 25, 26 и  УВК-ОШ 1 ступени-гимназии №1.
В результате напряженной борьбы  лучшими стрелками по праву стали  учащиеся гимназии №1. Они  с результатом 177 очков победили в соревнованиях по стрельбе!!!
А в личном зачете 2 место  завоевали гимназисты  Бояджян Армен, Половников Артур и Середа Алексей!

Поздравляем победителей! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 

фотоПосмотреть фото


21.02.2011

Брейн-ринг


БрейнрингВ нашей гимназии в рамках программы «Пока мы помним - мы живы» прошла историческая викторина, посвященная Великой Отечественной войне.

 

 

Подробнее...


20.02.2011

Конкурс «PUZZLE»

Автор: Минетто Ю.Н.


Загадка17 февраля гимназисты 3-10 классов попробовали свои силы в конкуре-игре по английскому языку «Puzzle». Задания конкурса интересные и требовали не просто знаний английского языка, но и умения логически мыслить, применять аналитические способности и  использовать метод «языковой догадки». Будем ждать результатов!

 

фотоПосмотреть фото


20.02.2011

Фестиваль народов Крыма «Венок дружбы»

Автор: Колганова Н.С.

 

ЕвреиЭто событие состоялось 17 февраля в актовом зале нашей гимназии. В фестивале приняло участие шесть классов, которые представили семь национальностей Крыма. Ребята из 3-Б класса представили две национальности - греков и евреев.

 

Далее...


19.02.2011

Онлайн тестирование для будущих абитуриентов

Автор: Школьная Е.Н.

ТестНа сайті Харківського регіонального центру оцінювання проводиться безкоштовне тренувальне онлайн тестування майбутніх абітурієнтів.

Тести розроблені на базі завдань, які пропонувалися випускникам у минулі роки. Структура, формати завдань, час на їх виконання, схема оцінювання, максимально наближені до реальних умов.

Проходження тренувального тестування не потребує реєстрації, перевірка завдань виконується миттєво.

Тренувальне тестування проводиться з української мови та літератури, історії України, математики, біології, географії, фізики, хімії, англійської, іспанської, французької та німецької мов.

 

Подробнее...


18.02.2011

Венок дружбы

Автор: Колганова Н.С.

Русские17 февраля в нашей гимназии прошел фестиваль народов Крыма «Венок дружбы». 4 - А классу выпала честь представлять русский народ. Ребята рассказывали об обычаях русского народа.

Потом на сцену вышли три богатыря: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, которых девушки встретили хлебом-солью.

Также ребята продемонстрировали русские народные танцы и игры.

 

фотоПосмотреть фото


18.02.2011

Поздравляем учителя истории
Захарова Сергея Ивановича с Днем рождения !!!

учитель

 

Вы, в расцвете сил мужчина,
Сил пока не занимать.
Так что Вам еще вершины
Штурмовать и штурмовать.
Чтобы быть всегда Вам в форме,
Так спортсмены говорят,
Чтоб здоровье было в норме,
Крепкий ум и зоркий взгляд.
Ну а как уже привычно,
В поздравлениях писать,
Разрешите в жизни личной,
Здоровья, счастья пожелать!

 

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД

 


15.02.2011

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана

Автор: Рогоза Л.С.

АфганистанСегодня в гимназии состоялось возложение цветов к мемориальной доске Е.Г. Руденко, исполнявшего интернациональный долг и погибшего в Афганистане. В школьном музее гимназисты почтили память погибших воинов минутой молчания.

 

фотоПосмотреть фото


14.02.2011

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

Автор: Рогоза Л.С.

ВалентинПразднование Дня  Святого Валентина в Керченском КУВК – ОШ I ступени – гимназии №1 начался ещё 11 февраля ( ведь с 14 февраля – у нас КАНИКУЛЫ !)
Итак   «День Святого Валентина в Республике ШКОД»  начался!!!!
В  8-00. начала свою работу почта для влюбленных, и к концу дня многие гимназисты и учителя получили маленькие сердечки -  признания в любви!


ВалентинА на большой перемене в фойе 2 этажа ждал сюрприз – можно было потанцевать с любимыми. А это и влюбленные пары,  и любимые учителя,  и любимые ученики!!!!
Конкурс купидончиков вызвал небольшой ажиотаж: чтобы зажечь сердца любовью, надо уметь метко попадать в цель. А это дело не только для мальчиков!
К концу учебного дня в школе осталась одна большая валентинка, которую с любовью оформляли все гимназисты  (и, признаемся по секрету,  читали все учителя).

фотоПосмотреть фото


13.02.2011

Школьные подмостки - 2011

Автор: Колганова Н.С.


Подмостки11 февраля в городском центре детского и юношеского творчества проходил городской этап конкурса «Школьные подмостки» 2011г.
Свои артистические способности показывали 19 театральных коллективов школ и внешкольных учреждений.
По результатам выступлений жюри выбрало лучшие  театральные коллективы города, которые будут достойно представлять наш город на республиканском этапе конкурса.
В этом конкурсе принимали участие  и наши гимназисты, члены театрального кружка (руководитель: Кручина Н.С.).
Было ли у Вас такое, что отменяется урок по причине болезни учителя?
В сценке длинной чуть более 12 мин. ребята  в шутливой форме показали такую ситуацию. Выступили ребята очень уверенно и практически  не волновались.
Судя по аплодисментам в зале, выступление очень понравилось зрителям.

Наша гимназия заняла почетное второе место.

 

фото
v

11.02.2011

Поздравляем победителей  III этапа Всеукраинской олимпиады по химии!


ПобедительКубокПобедитель

По результатам III этапа Всеукраинской ученической олимпиады по химии победителями стали учащиеся нашей гимназии:


Михо Иван (9-Б класс), занявший I  место

Волкова  Светлана ( 8-Б класс), занявшая III место. 

 

Поздравляем ребят и желаем Михо Ивану успехов в заключительном  IV этапе.


10.02.2011

Перевірка стану реєстрації

Автор: Дерипаско В.Н.

ВНОНа сайті Сімферопольського РЦОЯО (crimeatest.org.ua) розміщений розділ: "Перевірка стану реєстрації".

Цей розділ створено для надання можливості перевірки факту надходження реєстраційних документів до Сімферопольського РЦОЯО та інформування про стан їх подальшої обробки в центрі.

Далее...


9.02.2011

С  Днем рождения поздравляем

Дубиновскую Оксану Алексеевну, заместителя директора по научно-методической работе !

именины

С днем рождения
Вас сегодня поздравляя,
Мы пожелать хотим Вам от души
Чтоб много лет
Еще прожить не уставая,
Чтоб эти годы были хороши.
Желаем множества удач,
Желаем молодости вечной,
Пусть все исполнятся мечты
И счастье будет бесконечным!

 

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД


8.02.2011

Поздравляем с Днем рождения
Ревун Наталью Николаевну,
учителя математики!

цветы

Пусть обойдет Вас горечь и печаль
И грусть в глазах растает навсегда,
Пусть день за днем летит куда-то вдаль
И наполняет мудростью года.

Мы Вам желаем всех на свете благ!
Пусть эта жизнь души не тяготит!
Пусть вечно будет теплым Ваш очаг,
А сердце вечно доброту хранит!

 

Педагогический и ученический коллектив республики ШКОД

 


7.02.2011

Поздравляем победителей городского этапа открытого Крымского республиканского конкурса юных журналистов, поэтов и прозаиков «Мой голос»!

журналист

Направление журналистика.
I место в номинации «Фоторепортаж» Школьную Антонину , учащуюся 8-Б класса

Фоторепортаж «Взгляды»

 

 

Писатель

Направление литературно-поэтическое творчество.
II место в номинации
«Идейно –философское произведение» Астапову Екатерину,  учащуюся 8-Б класса.

Жизнь

 

 


6.02.2011

И снова о регистрации на ВНО-2011

Автор: Дерипаско В.Н.

ВНОРегистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании 2011 началась с 9.00 1 января и продлится до 24.00 28 февраля.

Абитуриентам рекомендуем обратиться в приемную комиссию вуза, куда они планируют поступать, и ознакомиться с Правилами приема.
Общее количество предметов, выбранных для составления тестов, не должно превышать пяти.

Далее...


 

 

 

Hosted by uCoz