Система Orphus

22.04.2012

Три коня и две ладьи - гимназисты впереди!

Автор: Тихонова О.Б

шахи17-18 апреля во Дворце Спорта «Судостроитель» прошли городские соревнования среди общеобразовательных школ по шахматам. В турнире приняли участие 16 команд.

Нашу гимназию представляли Смаль Владимир, Михо Иван, Клисун Алексей и Школьная Антонина.

Соревнования проводились в 2 этапа: в первый день играли все команды, разделившись на две подгруппы. По результатам проведенных игр лучшие 4 команды из каждой подгруппы прошли в финал. Во второй день соревновались лучшие 8 шахматных команд: гимназия № 1, МТЛ, Лицей искусств, ОШ № 4, ОШ№ 5, ОШ № 12, ОШ № 26, ОШ № 28.

В результате упорной борьбы наша команда набрала максимальное количество очков - 20 очков - и заняла почетное 1 место. На втором месте с отрывом в 2,5 очка команда МТЛ, на третьем - 26 школа.

Второй год подряд наша команда становится чемпионом по шахматам!

А единственная девочка в команде - Школьная Антонина - в финале не проиграла ни одного очка и показала лучший результат по доскам!