12.12.2009

Юные баскетболисты

покоряют спортивный Олимп

12.12.2009

С  30 ноября по 11 декабря проводились, ставшие уже традиционными, соревнования по баскетболу среди юношеских команд школ города. В них принимали участие спортсмены не старше 1997 года рождения. За команду гимназии в этом году играли Шмуйлович Борис, Лавриненко Максим, Головченко Влад, Хазарьян Валерий, Хорольский Геннадий, Яськов Никита, Шерстюк Никита, Фоменко Алексей, Еникеев Игорь, Коломиец Никита.

Выиграв все игры предварительного тура, наши команда заняла первое место в подгруппе и прошла в финал, где встречалось 6 лучших команд. В финале команда гимназии упорно пробивалась к победе. Но в последней игре турнира с командой Морского Технического Лицея на последней минуте потеряла преимущество и проиграла всего лишь одно очко.

Баскетбол

Таким образом, по разнице забитых и пропущенных мячей, первое место заняла команда школы 23, на втором - гимназия № 1, на третьем - МТЛ. Главный судья соревнований Сюлюков Александр Григорьевич отметил интересную командную игру наших ребят и пожелал им дальнейших достижений. Головченко Влад был признан одним из лучших игроков турнира и награжден личным кубком, а все игроки нашей команды получили личные грамоты и медали.

За подготовку ребят к соревнованиям был награжден грамотой и медалью Кобелев Евгений Викторович.